欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

邵武竹立方竹材生产基地项目-1#单层钢结构厂房(重新招标)中标结果公告

邵武竹立方竹材生产基地项目-1#单层钢结构厂房(重新招标)中标结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-09-20
招标文件下载
我要报名

邵武竹立方竹材生产基地项目-1#单层钢结构厂房(重新招标)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E************004

******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

1、招标工程项目概况:

******有限公司

招标项目名称:邵武竹立方竹材生产基地项目-1#单层钢结构厂房(重新招标)

建设规模:邵武竹立方竹材生产基地项目-1#单层钢结构厂房项目工程,建筑面积为:54641.47㎡,建筑层数为地上 1层,建筑高度为15.15m,单跨跨度为36米;使用功能为:厂房、配电房、卫生间、发电机房、排烟机房、报警阀间,采用装配式建造方式。具体以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据;

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法(A类)

评标参数: 评标基准价计算方式:(甲种),K值为8.37 %  ,C值为0.55。

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、进入评审的投标人及投标文件的总评分

序号

合格投标人名称

投标报价(元)

投标文件总评分

排序

1

******有限公司

******

98.53

1

2

******有限责任公司

******

97.87

2

3

******有限公司

******

97.50

3

4

******有限公司

******

95.03

4

5

******有限公司

******

94.50

5

6

******有限公司

******

93.53

6

7

******有限公司

******

92.18

7

8

******有限公司

******

91.77

8

9

******有限公司

******

91.57

9

10

******有限公司

******

91.28

10

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

投标文件中未提供自有或合作钢结构预制构件厂商相关证明资料,不符合招标文件P41页第4.1.16条款规定,资格审查结果不合格。

******有限公司

投标文件中未提供交自有或合作钢结构预制构件厂商相关证明资料,不符合招标文件P41页第4.1.16条款规定,资格审查结果不合格

******有限责任公司

投标文件中未提供自有或合作钢结构预制构件厂商相关证明资料,不符合招标文件P41页第4.1.16条款规定,资格审查结果不合格。

******有限公司

投标文件中未提供合作钢结构预制构件厂商营业执照原件扫描件,不符合招标文件P41页第4.1.16条款规定,资格审查结果不合格。

******有限公司

投标文件中未提供自有或合作钢结构预制构件厂商相关证明资料,不符合招标文件P41页第4.1.16条款规定,资格审查结果不合格。

6、中标候选人及其投标文件相关内容:

******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:******有限公司

(1)投标总报价:人民币(大写)捌仟捌佰伍拾玖万陆仟肆佰柒拾叁元整(¥******.00元)

(2)项目负责人:吴必林(注册编号:闽************)。

(3)工期:工期365日历天(其中各关键节点的工期要求为2024年12月31 日前完成钢构主体屋面施工);

(4)质量要求:按《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建〔2020〕4号)文件规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑。本项目采用装配式建造,装配率需达到50%,以通过建设行政主管部门认定为准。工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

(5)类似工程经验或者工程业绩情况:

项目名称

实际面积(平方米)

工程特征指标

竣工验收日期

建设单位

建 设单 位联 系人 /电话

备注

金山橘园工业园区项目 C

105091.55

本项目为工业建筑,其中,1#楼、2#楼采用装配式混凝土建造

2023-09-25

******有限公司、福州

******有限公司)

陈忠彬

/******

1562

/

福州开发区新能源产业

145509.4

本项目为工业建筑,

其中,3#楼、5#楼、7#楼、8#楼采用装配式混凝土建造。

2024-01-17

福州创兴园发

展有限责任公

曾逸凡/******

1128

/

/

/

/

/

/

/

/

7******委员会成员名单:郑冬梅(组长)、张文生、刘国伟、谢吉、陈协鑫 

8中标候选人公示及异议的渠道和方式

中标候选人公示期内(公示期为2024年9月20日至2024年9月23日),投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,有权依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”规定,在中标候选人公示期间(2024年9月19日至2024年9月23日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议。

9、中标结果公示时间

根据闽发******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目中标结果公示期为2024年9月20日至2024年9月29日。

10、联系方式

招标人:******有限公司

地址:邵武市中山路152号富安花园3楼,邮编:354000

电话:******

联系人:张先生 

 

招标代理机构:******有限公司

地址:南平市南福路22号亿发建材市场17幢六层,邮编:353000

电话:******,传真:/

联系人:徐女士

 

招投标监督机构名称:******建设局

地址:邵武市五一九路392号

联系电话:******

  

 

******有限公司

******有限公司

日期:2024年9月20日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部